21.345,73 PLN
% 27.755,00 PLN (23.09% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Specialized TURBO LEVO CARBON - 29"/27,5" 500 Wh - smoke/black"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | smoke/black |
| Farbe: | Anthrazit |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Carbon |
| Akku: | Specialized M3-500A, Integrated battery, 500Wh |
| Akku-Kapazität (Wh): | 500 |
| Akkuposition: | intube |
| Motor: | Specialized 2.2, Custom Rx Trail Tuned Motor |
| Motorhersteller: | Sonstige |
| Motorposition: | Mittelmotor |
| Motorleistung (Nm): | 90 |
| Display: | Specialized TCU, 10-LED State of charge, 3-LED Ride Mode display, ANT+/Bluetooth, w/Handlebar remote |
| Bremssystem: | Scheibenbremse |
| Bremse: | Sram Guide RE |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 200 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 200 |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | SRAM |
| Schaltung: | SRAM SX Eagle, 12-speed |
| Schalthebel: | SRAM SL SX Eagle, 12-speed |
| Ganganzahl: | 12 |
| Kurbelsatz: | Praxis forged M30, custom offset, 160mm |
| Kassette: | SRAM NX Eagle, 12-speed, 11-50t |
| Kette: | SRAM NX Eagle, 12-speed |
| Gabel: | Rockshox 35 Silver 29, Turnkey damper, S1: 150mm travel, S2-S6: 160mm travel |
| Gabelhersteller: | RockShox |
| Federweg (mm): | 160 |
| Federung: | luftgefedert |
| Dämpfer: | RockShox Deluxe Select R, rebound adjust, S1: 52.5x210mm, S2-S6: 55x210mm |
| Felgen: | Specialized 29, hookless alloy, 30mm inner width, tubeless ready |
| Naben vorne: | Alloy, sealed cartridge bearings, 15x110mm thru-axle, 28h |
| Naben hinten: | Alloy, sealed cartridge bearings, 12x148mm thru-axle, 32h |
| Speichen: | DT Swiss Industry |
| Lenker: | Specialized, 6061 alloy, 6-degree upsweep, 8-degree backsweep, 30mm rise, 780mm width |
| Vorbau: | Alloy Trail Stem, 35mm bar bore |
| Sattel: | Body Geometry Bridge Saddle, steel rails |
| Sattelstütze: | TranzX dropper, 34.9mm, S1: 100mm, S2: 125mm, S3: 150mm. S4-S5: 170mm, S6- 200mm |
| Sattelklemmung: | Alloy, 38.6mm |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG