3.411,73 PLN
% 4.479,23 PLN (23.83% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Scott SCALE 980 - 29" - high risk red"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | high risk red |
| Farbe: | Rot |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Bremssystem: | Scheibenbremse |
| Bremse: | Shimano MT200 Disc |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 180 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 160 |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano Deore RD-M6100 SGS, Shadow Plus / 12 Speed |
| Schalthebel: | Shimano Deore SL-M6100-R / Rapidfire Plus |
| Ganganzahl: | 12 |
| Kurbelsatz: | Shimano FC-MT511-1, 32T |
| Kassette: | Shimano Deore CS-M6100-12 / 10-51 T |
| Kette: | KMC X12 |
| Gabel: | Suntour X1 32 RL-R / Coil Spring, Tapered Steerer / Reb. Adj., Remote Lockout / 100mm travel |
| Gabelhersteller: | SR Suntour |
| Federweg (mm): | 100 |
| Federung: | stahlgefedert |
| Reifen: | Maxxis Rekon Race / 2.25" / 60TPI |
| Felgen: | Syncros / 32H |
| Naben vorne: | Formula CL-53 |
| Naben hinten: | Shimano FH-MT401-B CL / QR 5x141mm / Micro Spline |
| Speichen: | Stainless Black 15G / 1.8mm |
| Vorbau: | Syncros Alloy 6061, oversized 31.8mm / 1 1/8" / 6° angle |
| Steuersatz: | Syncros OE Press Fit E2 / Tapered 1.5"-1 1/8", OD 50/62mm / ID 44/56mm |
| Sattel: | Syncros Belcarra Regular 2.5 |
| Sattelstütze: | Syncros / 31.6x400mm |
| Pedale: | Femin FP873ZU |
| Gewicht ca. (kg): | 13.8 |
| Maximales Gesamtgewicht (kg): | 128 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG