21.132,23 PLN
% 34.155,73 PLN (38.13% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Scott CONTESSA PATRON eRIDE 900 - 29" 750 Wh - candy petrol green"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | candy petrol green |
| Farbe: | Dunkelgrün |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Carbon |
| Akku: | PowerTube 750Wh |
| Akku-Kapazität (Wh): | 750 |
| Akkuposition: | intube |
| Motor: | Bosch Performance CX |
| Motorhersteller: | Bosch |
| Motorposition: | Mittelmotor |
| Motorleistung (Nm): | 85 |
| Display: | Bosch LED Remote & Kiox 300 |
| Bremssystem: | Scheibenbremse |
| Bremse: | Shimano XT / BR-M8120 4 Piston |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 203 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 203 |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano XT / 12 Speed |
| Schalthebel: | Shimano SL-M8100 |
| Ganganzahl: | 12 |
| Kurbelsatz: | FSA CK-745 165mm / 34T |
| Kassette: | Shimano CS-M8100 / 10-51 T |
| Kette: | Shimano CN-M8100 |
| Gabel: | FOX 38 Perf. Elite Air / eMTB+ / FIT4, 3-Modes with low Speed adj. / QR Axle 15x110mm axle, 44mm offset / tapered steerer / Reb. Adj. / Lockout / 160mm travel |
| Gabelhersteller: | Fox |
| Federweg (mm): | 160 |
| Federung: | luftgefedert |
| Dämpfer: | FOX NUDE T eRIDE EVOL / Trunnion, SCOTT custom w. travel / geo adj., 3 modes: Lockout-Traction Control-Descend, custom large air volume / DPS / Reb. Adj., Travel 160-115-Lockout / 205X60mm |
| Reifen: | Maxxis Dissector 29x2.6", 120TPI Foldable Bead, EXO+ / TR Tubeless ready, 3C Maxx Terra |
| Felgen: | Syncros MD30 / 32H / 30mm / Pin Joint, Tubeless ready |
| Naben vorne: | Formula CL-811 / 15x110mm |
| Naben hinten: | Formula ECT-1481 / Boost 148x12mm |
| Speichen: | Stainless Black |
| Vorbau: | Syncros AM1.5 / 2014 Alloy, 31.8mm / 4° / 1 1/8" |
| Steuersatz: | Acros / 1.8", ZS66 OD74 / integr. Cable |
| Griffe: | Syncros Women Pro lock-on grips |
| Sattel: | Syncros Savona 1.5 V-Concept |
| Sattelstütze: | FOX Transfer Dropper Post, 31.6mm / S size 125mm / M & L size 150mm |
| Scheinwerfer: | Bosch Light Cable pre-installed F&R |
| Schutzbleche: | Syncros Trail 2 fender 36/38, Syncros eRIDE integrated light fender |
| Gewicht ca. (kg): | 24.3 |
| Maximales Gesamtgewicht (kg): | 128 |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG