19.642,00 PLN
% 33.301,73 PLN (41.02% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Norco SIGHT VLT A1 - 29" 900 Wh - Silver/Black"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | Silver/Black |
| Farbe: | Silber |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku: | Integrated, Removable, 900Wh |
| Akku-Kapazität (Wh): | 900 |
| Akkuposition: | intube |
| Motor: | Shimano STEPS EP8 |
| Motorhersteller: | Shimano |
| Motorposition: | Mittelmotor |
| Motorleistung (Nm): | 85 |
| Display: | Shimano STEPS EM800 |
| Bremssystem: | Scheibenbremse |
| Bremse: | Shimano BR MT520, 4 Piston, Metallic Pads |
| Bremshebel: | Shimano BR MT520 |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 203 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 203 |
| Rücktritt/Freilauf: | Freilauf |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano SLX |
| Schalthebel: | Shimano SLX SL-M7100 |
| Ganganzahl: | 12 |
| Kurbelsatz: | Shimano FC-E8000, 34T XT Ring, 165mm |
| Kassette: | Shimano SLX, 10-51T, 12 Speed |
| Kette: | Shimano SLX |
| Gabel: | Fox Rhythm FLOAT 36 |
| Gabelhersteller: | Fox |
| Federweg (mm): | 160 |
| Federung: | luftgefedert |
| Dämpfer: | Fox FLOAT X2, Performace Elite Chassis, Factory internals, 210x55mm |
| Reifen: | Maxxis Assegai 2.5" 3C MaxxGrip/DD/TR/WT / Disector 2.4" WT 3C MaxxTerra/DD/TR |
| Felgen: | e*thirteen LG1 DH, 32H, 29" |
| Naben vorne: | Shimano Deore HB-6010, 15x110mm Boost, Center Lock |
| Naben hinten: | Shimano Deore HB-6010, 12x148mm Boost, Micro Spline, Center Lock |
| Speichen: | DT Swiss Stainless Butted Front, Alpine Rear |
| Lenker: | e*thirteen Base 35 |
| Vorbau: | CNC Alloy, 40mm Length, 35mm Clamp |
| Steuersatz: | FSA No.55R-1 |
| Griffe: | DMR DeathGrip A20 Soft |
| Sattel: | Ergon SM-10 E-Mountain Sport |
| Sattelstütze: | TranzX YS105 Dropper |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG