21.345,73 PLN
% 34.155,73 PLN (37.5% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Norco SIGHT C1 - 29" - Green/Copper"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | Green/Copper |
| Farbe: | Grün |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Carbon |
| Bremssystem: | Scheibenbremse |
| Bremse: | Sram Code RSC Hydraulic disc brake |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 200 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 180 |
| Rücktritt/Freilauf: | Freilauf |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | SRAM |
| Schaltung: | Sram XO1 Eagle 12 speed |
| Schalthebel: | Sram X0 Eagle 12 speed |
| Ganganzahl: | 12 |
| Kurbelsatz: | Sram GX Eagle Boost crank AL ring |
| Kassette: | Sram Eagle XG 1275 10-52T |
| Kette: | Sram PC 12 speed |
| Gabel: | Rockshox Lyric Ultimate Charger 2 RC2, Boost short offset |
| Gabelhersteller: | RockShox |
| Federweg (mm): | 160 |
| Federung: | luftgefedert |
| Dämpfer: | Rockshox Super Deluxe Select + RT Debonair 2 |
| Reifen: | Maxxis Assegai 2.5" / Minion DHR II 2.4WT 3C, Maxx Terra/EXO+ /TR folding bead |
| Felgen: | DT Swiss M1700 30mm Wheelset |
| Naben vorne: | DT Swiss M1700 |
| Naben hinten: | DT Swiss M1700 |
| Lenker: | Deity Ridgeline |
| Vorbau: | Norco CNC 40mm Ext. 35mm Bar Bore |
| Steuersatz: | FSA #57 E ( tapered internal ) 1.5" to 1-1/8" black FSA logos |
| Griffe: | DMR DeathGrip A20 Soft |
| Sattel: | Fizik Alpaca Terra with Wingflex |
| Sattelstütze: | OneUp Adjustable Dropper |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG