14.799,82 PLN
% 23.480,73 PLN (36.97% gespart)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Schon ab / Monat*
Jetzt Leasingrate berechnen
Sofort lieferbar, Versandkosten anteilig: 69 Euro je Bike (Framesets & Kinderräder bis 24 Zoll: 39 Euro), Zubehör: 7,90 Euro
Lieferzeit: derzeit 7 - 14 Werktage
Fertig vormontiert durch den Fachhändler
Viele Zahlungsmöglichkeiten auch auf Raten, Finanzierung & Bike-Leasing
Du hast Fragen?
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Beratung und Bestellung unter 07053 1898710 oder schick uns eine Nachricht
Produktinformationen "Norco FLUID VLT A1 - 29" 900 Wh - Blue Black/Black"
| Lieferhinweis: | Abweichungen zwischen angegebenen und verbauten Komponenten je nach Liefersituation möglich. Alternativ verbaute Komponenten entsprechen dem Qualitätslevel der angegeben Komponenten. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Etwaiges dargestelltes loses Zubehör wie z.B. Fahrradschloss ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. |
|---|---|
| Hersteller-Farbe: | Blue Black/Black |
| Farbe: | Dunkelblau |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku: | InTube Design, Easy Removal, 900Wh |
| Akku-Kapazität (Wh): | 900 |
| Akkuposition: | intube |
| Motor: | Shimano STEPS EP8 |
| Motorhersteller: | Shimano |
| Motorposition: | Mittelmotor |
| Motorleistung (Nm): | 85 |
| Display: | Shimano STEPS SC-EM800 |
| Bremssystem: | Scheibenbremse |
| Bremse: | Shimano BR MT420, 4 Piston, Metallic Pads |
| Bremshebel: | Shimano BR MT420 |
| Bremsscheibe vorne (mm): | 203 |
| Bremsscheibe hinten (mm): | 203 |
| Rücktritt/Freilauf: | Freilauf |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltungshersteller: | Shimano |
| Schaltung: | Shimano Deore RD-M6100 |
| Schalthebel: | Shimano Deore SL-M6100-R |
| Ganganzahl: | 12 |
| Kurbelsatz: | Shimano Deore CN-M6100 |
| Kassette: | Shimano Deore CS-M6100-12, 10-51T, 12 Speed |
| Kette: | Shimano Deore CN-M6100 |
| Gabel: | RockShox 35 Silver, 140mm travel, 44mm Offset, 1.8" Tapered, E-MTB |
| Gabelhersteller: | RockShox |
| Federweg (mm): | 140 |
| Federung: | luftgefedert |
| Dämpfer: | RockShox Select R, 210x47.5mm |
| Reifen: | Maxxis Dissector 2.4" 3C/Maxx Terra/EXO+/TR |
| Felgen: | WTB ST i30 TCS 2.0, 32H, 29" |
| Naben vorne: | Shimano HB-MT410, 15x110mm Boost, Center Lock |
| Naben hinten: | Shimano FH-MT510, 12x148mm Boost, Micro Spline, Center Lock |
| Speichen: | Stainless, Black |
| Lenker: | Butted 6061 Alloy, 780mm, 20mm Rise |
| Vorbau: | Alloy, 40mm Length, 35mm Clamp |
| Steuersatz: | FSA No. 55R, Sealed Bearing |
| Griffe: | SDG Thrice Lock-On |
| Sattel: | WTB Volt 250 Sport |
| Sattelstütze: | TranzX YSP18FL Stealth Dropper |
NÜTZLICHE INFOS
-
Rahmengröße finden
Du suchst deine passende Größe? Klicke über dem Warenkorb-Button auf den Link "Rahmenhöhe berechnen".
-
Aufbauservice & Versand
Du bestellst, Dein Händler montiert das Bike vor und packt es ein, Dein Bike ist in 4 bis 6 Werktagen bei Dir!
WEITERE INFOS -
Schon da!
Mit wenigen Handgriffen ist Dein Rad fahrbereit. So entpackst und montierst Du Dein Bike.
AUFBAUANLEITUNG